Kereta Singasari 156

by

Indonesian Railways Photography: Kereta Api Singasari
Source: railways-indonesia78.blogspot.com

Indonesian Railways Photography: Kereta Api Singasari.

KA Singasari menggunakan rangkaian premium 2017 — rempoah
Source: rempoah.com

KA Singasari menggunakan rangkaian premium 2017 — rempoah.

Informasi Jadwal Kereta Api Singasari • AJ News
Source: asaljeplak.my.id

Informasi Jadwal Kereta Api Singasari • AJ News.


Ekonomi Harga 250Rb-an KOK GADO-GADO GINI SIH?! | Naik KA Singasari Ekonomi Blitar - Jakarta

Assalamualaikum
Halo Semuanya
Kembali Lagi di Channel
Di video Trip Report #TripNyepur edisi ke 79 kali ini MasBin akan naik #KASingasari dari Stasiun Blitar menuju Stasiun Pasar Senen di Jakarta dengan kelas Ekonomi. Adapun rincian perjalanan pada video kali ini :

Nama dan Nomor Perjalanan KA : KA Singasari/101
Relasi : Blitar - Jakarta Pasar Senen
Kelas : Ekonomi dan Eksekutif (Campuran)
Harga : RP 250.000 (Saat Perjalanan), dan bersifat fluktuasi
Tarif Khusus :
Blitar - Madiun
Rp 40.000 Ekonomi
Rp 70.000 Eksekutif
Kediri - Lempuyangan
Rp 90.000 Ekonomi
Rp 125.000 Eksekutif
Madiun - Purwosari Solo
Rp 35.000 Ekonomi
Rp 50.000 Eksekutif
Madiun - Lempuyangan
Rp 45.000 Ekonomi
Rp 65.000 Eksekutif
Cirebon - Pasar Senen
Rp 105.000 Ekonomi
Rp 165.000 Eksekutif


Pada perjalanan kali ini terdapat keanehan yang menurut saya kurang adil dimana pada kelas ekonomi KA Singasari kali ini ada 2 generasi kereta kelas ekonomi modifikasi dalam 1 train set. Adapun rincian saat itu adalah
Ekonomi 1 》 Ekonomi Modifikasi Generasi 1
Ekonomi 2 》 Ekonomi Modifikasi Generasi 2
Ekonomi 3 》 Ekonomi Modifikasi Generasi 2
Ekonomi 4 》 Ekonomi Modifikasi Generasi 1
Ekonomi 5 》 Ekonomi Modifikasi Generasi 1

Adapun Segmentasi Video :
00:08 Intro
00:28 Open
00:50 Syarat Dokumen Perjalanan dengan KA Jarak Jauh
01:27 Lokasi Layanan Tes Antigen di Stasiun Blitar
01:49 Sekilas Info Harga Tiket dan Jadwal KA Singasari
02:03 Mengabadikan Keberangkatan KA Kahuripan
03:54 Masuk Ke Dalam Rangkaian KA
04:13 Review Ekonomi Modifikasi Generasi 1 Pada Kereta Eko 5
07:35 Review Kamar Kecil Ekonomi 5
08:33 Review Ekonomi Modifikasi Generasi 2 Pada Kereta Eko 3
10:31 Meninjau Lokomotif Dinas
13:05 KA Singasari Diberangkatkan dari Stasiun Blitar
15:24 Transit di Stasiun Ngunut dan Bertemu dengan KA Dhoho Penataran
15:46 Transit di Tulungagung
16:10 Transit di Kediri
16:31 Pemberian Healthy Kit
17:04 Tiba di Kertosono
17:20 Berangkat Meninggalkan Kertosono
17:31 Review Makan Malam
20:55 Transit di Stasiun Nganjuk
21:12 Melewati Tikungan Besar (Tiber) Wilangan
21:49 Transit di Caruban
22:29 Tiba di Stasiun Madiun
23:07 KA Sancaka dari Yogyakarta Masuk Jalur 2 Stasiun Madiun
24:05 Meninggalkan Stasiun Madiun
24:13 Transit di Stasiun Magetan
25:05 Tiba di Stasiun Ngawi
25:33 KA Singasari disusul KA Bima
25:49 Meninggalkan Stasiun Ngawi
26:06 Transit di Walikukun
26:13 Melintas langsung Stasiun Solo Balapan
26:28 Tiba di Stasiun Purwosari Solo
26:58 Meninggalkan Stasiun Purwosari Solo
27:13 Tiba di Stasiun Lempuyangan
28:08 Meninggalkan Stasiun Lempuyangan
29:20 Sekilas Suasana Selepas Lempuyangan
30:05 Toilet Ride Sekitar Kali Progo
32:31 Transit di Stasiun Wates
31:10 Transit di Stasiun Kutoarjo
33:43 Transit di Stasiun Kebumen dan Bertemu KA Malabar
34:00 Terowongan Ijo
34:50 Tiba di Stasiun Kroya
36:42 KA Lodaya Diberangkatkan
37:38 Meninggalkan Stasiun Kroya
38:32 Berpapasan dengan KA Sawunggalih
39:05 Melintasi Terowongan Kebasen
39:49 Melintasi Jembatan Sungai Serayu
41:11 Melintasi Terowongan Notog
41:48 Transit di Stasiun Purwokerto
44:01 Transit di Stasiun Cirebon
44:55 Meninggalkan Stasiun Cikampek
45:18 REVIEW
49:09 Meninggalkan Karawang
49:19 Melintas Langsung Stasiun Cikarsng dan Berpapasan dengan KA Argo Parahyangan
50:02 Transit di Stasiun Jatinegara
51:07 Tiba di Stasiun Pasar Senen

Backsound :
1. Nekzlo - A Cleae Horizon
Song: Nekzlo - A Clear Horizon (Vlog No Copyright Music) Music promoted by Vlog No Copyright Music. Video Link: https://youtu.be/BuAIhEA_SWo

2. Atch - All The Same
All The Same - Atch https://soundcloud.com/atch-music Creative Commons — Attribution 3.0 Unported — CC BY 3.0 Free Download / Stream: https://bit.ly/-all-the-same Music promoted by Audio Library https://youtu.be/l8NycKREuY4

3. Sky - Hotam
Sky by Hotham https://soundcloud.com/hothammusic Creative Commons — Attribution 3.0 Unported — CC BY 3.0 Free Download / Stream: https://bit.ly/3biMse3 Music promoted by Audio Library https://youtu.be/qKj3pyAaoOY

4. LiQWYD - Summer Nights
Song: LiQWYD - Summer Nights (Vlog No Copyright Music) Music provided by Vlog No Copyright Music.
Video Link: https://youtu.be/Q1bBAEhDBBg

5. Beatcore & Ashley - Everyday
Track: Beatcore & Ashley Apollodor - Everyday [NCS Release] Music provided by NoCopyrightSounds. Watch: https://youtu.be/eYByk569e90 Free Download / Stream: http://ncs.io/Everyday

6. Ditepinya Sungai Serayu : https://www.youtube.com/watch?v=Uy14ll-SsnQ

7. Smith The Mister - One Day Soon
One Day Soon by Smith The Mister https://smiththemister.bandcamp.com
Smith The Mister https://bit.ly/Smith-The-Mister-YT
Free Download / Stream: https://bit.ly/3n7Afjz
Music promoted by Audio Library https://youtu.be/aB4TmtahYE8

8. Addie MS - Jali Jali : https://www.youtube.com/watch?v=MdXgFdyU6S4&t=1s

Informasi Jadwal Kereta Api Singasari • AJ News

Rohit Bumb (@architech_land) / Twitter
Source: mobile.twitter.com

Rohit Bumb (@architech_land) / Twitter.

Update] Rute dan Jadwal Kereta Api Singasari Terbaru 155 156 Lengkap
Source: www.jumanto.com

Update] Rute dan Jadwal Kereta Api Singasari Terbaru 155 156 Lengkap.

Kereta api Krakatau - Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas
Source: id.wikipedia.org

Kereta api Krakatau - Wikipedia bahasa Indonesia, ensiklopedia bebas.

Related image of Kereta Singasari 156